Comune di Bitonto

Posta elettronica

ultimo aggiornamento: 21.03.2017

Segretario generale
dott. Salvatore Bonasia
segretario@comune.bitonto.ba.it

01 - Servizio per l'Organizzazione

Responsabile
dott.ssa Rosa Sansipersico
r.sansipersico@comune.bitonto.ba.it
Pasquale Castellano p.castellano@comune.bitonto.ba.it
Angelica Pasculli a.pasculli@comune.bitonto.ba.it
Nicolantonio Memoli na.memoli@comune.bitonto.ba.it
segreteriasindaco@comune.bitonto.ba.it
Stano Erasmo e.stano@comune.bitonto.ba.it
dott.ssa Maria G. Terlizzese mg.terlizzese@comune.bitonto.ba.it
dott.ssa Mariangela De Ruvo m.deruvo@comune.bitonto.ba.it
Franco Bonasia f.bonasia@comune.bitonto.ba.it
appalti@comune.bitonto.ba.it

02 - Servizio per la gestione del Personale

Responsabile
dott.ssa Tiziana Simone
t.simone@comune.bitonto.ba.it
procedimentidisciplinari@comune.bitonto.ba.it
dott.ssa Angela Fallacara a.fallacara@comune.bitonto.ba.it
dott.ssa Angela Giorgio a.giorgio@comune.bitonto.ba.it
Maria Rosaria Maggio mr.maggio@comune.bitonto.ba.it

03 - Servizio Informatico

Responsabile
dott.ssa M.Gabriella Scattone
g.scattone@comune.bitonto.ba.it

04 - Servizio Legale e Contenzioso

Responsabile
avv. Luigi Sorgente
l.sorgente@comune.bitonto.ba.it
dott.ssa Anna Albergo a.albergo@comune.bitonto.ba.it
Francesco Cannito f.cannito@comune.bitonto.ba.it
Lippolis Sergio albopretorio@comune.bitonto.ba.it

05 - Servizio Ragioneria

Responsabile
Dott.ssa Nadia Palmieri
n.palmieri@comune.bitonto.ba.it
Tonia Cariello a.cariello@comune.bitonto.ba.it
rag. Gioacchino Masciale g.masciale@comune.bitonto.ba.it
Rosa Perrini r.perrini@comune.bitonto.ba.it
Giammarelli Daniele d.giammarelli@comune.bitonto.ba.it

06 - Servizio Tributi - Fiscalità Locale

Responsabile
Dott.ssa Angela Zonno
a.zonno@comune.bitonto.ba.it
Francesca Pazienza f.pazienza@comune.bitonto.ba.it
Gaetano Parisi g.parisi@comune.bitonto.ba.it

07 - Servizio Demografico

Responsabile
dott.ssa Angelica Milillo
a.milillo@comune.bitonto.ba.it
dott. Franco Matera f.matera@comune.bitonto.ba.it
c
omunicazione@comune.bitonto.ba.it

08 - Servizio per le Politiche Sociali, le Politiche giovanili e lo Sport

Responsabile
dott.ssa Grazia Capaldi
g.capaldi@comune.bitonto.ba.it
a.s. Gaetanella Bonasia g.bonasia@comune.bitonto.ba.it
dott.ssa Angela Colaianni a.colaianni@comune.bitonto.ba.it
dott.ssa M.Antonietta Speranza ma.speranza@comune.bitonto.ba.it
dott.ssa Annamaria Santoruvo a.santoruvo@comune.bitonto.ba.it
dott.ssa Angela Gesualdo a.gesualdo@comune.bitonto.ba.it
dott. Giampaolo Leoci g.leoci@comune.bitonto.ba.it

09 - Ufficio di Piano

Responsabile
dott. Andrea Foti
a.foti@comune.bitonto.ba.it

10 - Servizio per le Politiche della Cultura e del Turismo, dei Beni culturali comunali e della Partecipazione Attiva

Responsabile
dott.ssa Mariella Caponio
m.caponio@comune.bitonto.ba.it

11 - Servizio Patrimonio e per la Pubblica Istruzione

Responsabile
dott.ssa Tiziana Conte
t.conte@comune.bitonto.ba.it
dott. Nicola Aresta n.aresta@comune.bitonto.ba.it
dott. Vito Porzia v.porzia@comune.bitonto.ba.it

12 - Servizio per i Lavori Pubblici

Responsabile
ing. Luigi Puzziferri
l.puzziferri@comune.bitonto.ba.it
dott.ssa Anna Pazienza a.pazienza@comune.bitonto.ba.it
geom. Cesare Sivo c.sivo@comune.bitonto.ba.it
geom. Nicola Marselli n.marselli@comune.bitonto.ba.it
geom. Salvatore Rienzo s.rienzo@comune.bitonto.ba.it
Domenico Tarantino d.tarantino@comune.bitonto.ba.it
Francesco Modugno f.modugno@comune.bitonto.ba.it
dott.ssa Maria Larovere m.larovere@comune.bitonto.ba.it
dott.ssa Sofia Deastis s.deastis@comune.bitonto.ba.it

13 - Servizio per il Territorio

Responsabile
ing. Giuseppe Sangirardi
g.sangirardi@comune.bitonto.ba.it
dott.ssa Pia Palmieri p.palmieri@comune.bitonto.ba.it
arch. Rita Cannito r.cannito@comune.bitonto.ba.it
arch. Simone Colasuonno s.colasuonno@comune.bitonto.ba.it
geom. Vincenzo Labianca v.labianca@comune.bitonto.ba.it
Gianfranco Toscano g.toscano@comune.bitonto.ba.it
Francesca Leone f.leone@comune.bitonto.ba.it
dott.ssa Simona Lofoco s.lofoco@comune.bitonto.ba.it
Giusy Scaraggi g.scaraggi@comune.bitonto.ba.it

15 - Servizio di Polizia Locale

Responsabile
Magg. Gaetano Paciullo
g.paciullo@comune.bitonto.ba.it
Pasquale Fusaro p.fusaro@comune.bitonto.ba.it
pm@comune.bitonto.ba.it
Michele Paparella m.paparella@comune.bitonto.ba.it
Lello Aruanno r.aruanno@comune.bitonto.ba.it
ten. dott. Michele Perrulli m.perrulli@comune.bitonto.ba.it
protezionecivile@comune.bitonto.ba.it
Maria Tufariello m.tufariello@comune.bitonto.ba.it
ten. Nicola Saracino n.saracino@comune.bitonto.ba.it
Angelo Cesari a.cesari@comune.bitonto.ba.it